Компьютеры и комплектующие

Alienware Alpha – первая консоль Steam Machine будет работать под Windows

Компания Alienware намерена начать выпуск консолей Steam Machine уже в конце текущего года, а первенцем станет модель с говорящим названием Alpha. Впрочем, новинка будет работать под управлением ОС Windows, так как релиз финальной версии Steam OS перенесен на 2015 год.

Alienware Alpha – первая консоль Steam Machine будет работать под Windows

Игровая консоль Alienware Alpha оборудована процессором Intel Core i3 Haswell, 4 ГБ оперативной памяти, 500-гигабайтным жестким диском и графическим адаптером на базе Nvidia Maxwell с 2 ГБ видеопамяти DDR5. Кроме того, Alpha получила порты HDMI, USB 2.0 и 3.0, модуль беспроводной связи Intel Dual Band Wireless-AC (1х1) с поддержкой стандарта 802.11 ас, Bluetooth 4.0 и оптический аудиовыход. Alienware дополнительно укомплектовала консоль беспроводным геймпадом для Xbox 360, а пользователь может подключить к устройству мышь и клавиатуру.

Интересно, что при желании можно существенно улучшить характеристики базовой консоли, установив процессор Core i5 или Core i7, 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск объемом до 2 ТБ. Стоимость Alienware Alpha составит 550 долларов для базовой версии.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2014 (23:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.