Это интересно

На МКС появится высокотехнологичная кофеварка

Космонавты, работающие на МКС, живут совершенно в особых условиях, которые затрагивают абсолютно все сферы жизни, начиная от сна и заканчивая приемом пищи и прочими потребностями человека. Одной из них является пристрастие к кофе, которое питают многие жители нашей планеты и что так сложно реализовать в условиях невесомости.

На МКС появится высокотехнологичная кофеварка
На МКС появится высокотехнологичная кофеварка

Но в компании Argotec, которая производит питание для космонавтов, совместно с компанией Lavazza создали устройство ISSpresso, предназначенное для приготовления чая и кофе, которое можно использовать хоть в кафе Рыбинска, хоть в космосе. В качестве исходного материала используются специальные капсулы, сквозь которые проходит горячая вода под давлением. Готовый напиток попадает в специальный пакет, который и служит тарой для ароматного напитка. Отметим, что кофемашина в значительной степени отличается от традиционных, что повлекло увеличение ее веса до 20 кг. Несмотря на некоторую громоздкость, устройство появится в кафе Рыбинска и на МКС уже в ноябре нынешнего года и сможет в некоторой степени разнообразить быт космонавтов.

Автор: Влад Кулиев
23.06.2014 (20:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.