Интернет-события и обзоры

Google предупреждает пользователей о нерелевантной поисковой выдаче

Корпорация Google приступила к выполнению решения европейского суда, вынесшего постановление относительно законности требований пользователей об удалении их персональной информации в соответствии с их правом на неприкосновенность частной жизни. Теперь на страницах поиска Google появилось предупреждение, что пользователям может быть доступна не вся релевантная информация.

Google предупреждает пользователей о нерелевантной поисковой выдаче

Напомним, что в ЕС приветствовали решение суда, назвав его первой «победой в борьбе за неприкосновенность персональных данных европейцев». Ведь сегодня, даже когда речь заходит про продвижение сайтов в Санкт-Петербурге, Goolge всегда стоит в приоритете. В то же время, противники такого развития событий считают, что это может привести к появлению цензуры. Но еще меньше данное решение понравилось Google, представители которого считают, что за содержание того или иного ресурса должен отвечать его владелец, но никак не поисковая система, которая лишь пользуется этими данными.

Автор: Влад Кулиев
27.06.2014 (19:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.