Цифровые и видео-камеры

Nikon выпустит компактную вспышку и новый светосильный объектив

Компания Nikon, регулярно выпускающая на рынок новинки фототехники, не забывает дополнять их изрядным числом аксессуаров. Среди последних новинок подобного рода стали компактная вспышка Speedlight SB-500 и широкоугольный светосильный объектив AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED, который отличается продвинутыми оптическими характеристиками, обновленной и изрядно усовершенствованной конструкцией, а также оригинальным нанокристаллическим антибликовым покрытием Nano Crystal Coat, а также бесшумный привод автоматической системы фокусировки изображения. Оптика объектива получила 13 элементов в 11 группах, два элемента из стекла сверхнизкой дисперсии и две асферические линзы. Эти и другие особенности позволяют использовать объектив для увеличения перспективы, создания панорамных снимков и изображений с эффектом полного присутствия. Стоимость новинки, которая поступит в продажу в конце текущего месяца, составит 800 долларов.

Nikon выпустит компактную вспышку и новый светосильный объектив

Что касается вспышки Speedlight SB-500, то это устройство отличается универсальной совместимостью со всеми зеркальными фотоаппаратами и даже некоторыми камерами линейки Coolpix. Разработчики использовали в ее конструкции малогабаритную LED-панель с подсветкой высокой интенсивности, показатель которой равен 100 лк. Возможности камеры позволяют поворачивать ее в горизонтальной и вертикальной плоскостях на 180 и 90 градусов соответственно, передавать данные о цветовой температуре подсветки при работе в группе с другими камерами, так как вспышка может использоваться в качестве управляющей.

Nikon выпустит компактную вспышку и новый светосильный объектив

Пользователю также доступна функция управления мощностью вспышки, что позволит продлить жизнь встроенному аккумулятору камеры. Среднее время работы аккумулятора с Speedlight SB-500 не превышает 1 часа. Стоимость вспышки составляет 250 долларов.

Nikon выпустит компактную вспышку и новый светосильный объектив

А тем временем представлена Fujifilm X30 – «умная» компактная камера.

Автор: Влад Кулиев
14.09.2014 (22:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.