Новости партнеров

Лазерная гравировка: получите уникальный предмет за считанные минуты!

Во все века ценились индивидуальность и неповторимость предметов, используемых людьми в повседневной жизни. Представители знати и именитых семей предпочитали пользоваться в обиходе утварью, имеющей гравировку с гербом или фамилией. Стремление выделяться и окружать себя нестандартными вещами свойственно и нашим современникам. А вот способ нанесения рисунка на столовые приборы, сувениры и другие предметы быта претерпел серьезные изменения. Ныне оптимальной считается лазерная гравировка, с использованием которой мы получили возможность быстро, просто, а главное, недорого делать вещи оригинальными.

Лазерная гравировка: получите уникальный предмет за считанные минуты!

Особенность технологии

Для нанесения картинки или надписи используется высокотехнологичный прибор новейшего поколения – лазерный гравер. Достоинством его применения является возможность выполнять гравировку максимально четко и в полном соответствии с предоставленными эскизами. Для лазера не проблема мелкие детали или штрихи. Благодаря возможности внесения дополнительных настроек можно варьировать и глубину прожига, и толщину наносимых линий. При этом лазерный гравер не нагревает обрабатываемую поверхность, а значит, во-первых, не возникнет деформация предмета, во-вторых, существенно расширяется список материалов, на которые можно нанести гравюру.

Преимущества

В настоящее время классические граверные мастерские, ранее позиционировавшиеся как семейные предприятия ввиду сложности процесса и необходимости продолжительного обучения специалистов, практически полностью вытеснили лазерные граверы. Причиной тому существенные преимущества этой технологии:

  • возможность выполнять максимально точный рисунок независимо от его сложности. Качество изображения, получаемое при помощи лазера, абсолютно недостижимо при применении любых других методик;
  • высокая скорость нанесения картинки или надписи на выбранный вами предмет. Если ранее граверу требовалось несколько часов для прорисовки вначале вручную, а затем при помощи специальных инструментов, сегодня лазерный луч максимально быстро переносит ваш эскиз на любой предмет из металла, пластика или стекла;
  • предельная четкость и долговечность получаемой в итоге гравюры делает лазер оптимальным для обработки ювелирных украшений – в частности, обручальных колец;
  • ввиду особенностей технологии часто лишь лазерная гравировка позволяет получать эксклюзивные изделия с небольшим тиражом.
Автор: Влад Кулиев
6.11.2014 (15:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.