События IT-индустрии

Xiaomi намерена превзойти Apple и Samsung

Лей Джун, будучи генеральным директором китайской компании Xiaomi, заявил, что американская Apple и южнокорейская Samsung, являющиеся наиболее успешными поставщиками смартфонов в мире, очень скоро окажутся на в 2-х ролях.

Xiaomi намерена превзойти Apple и Samsung

Как известно, последние месяцы были очень успешными для Xiaomi и китайский производитель мобильных устройств добился немалых успехов.

Помимо того, что недавно в Индии весь тираж гаджетов компании раскупили буквально за несколько минут, аналитики признали, что китайские разработчики обошли коллег из LG и Huawei, став 3-ми по величине поставщиками смартфонов в мире.

Xiaomi намерена превзойти Apple и Samsung

По словам Лей Джуна, победить Apple и Samsung вполне реально.

Более того, он считает, что Xiaomi способна обогнать корпорацию из Купертино и южнокорейского гиганта за короткий срок, а именно — за 5-10 лет.

Учитывая то, что ещё в 2011 году широкая публика знать не знала о Xiaomi, выпустившей свой дебютный аппарат, а сейчас китайские инженеры обыгрывают ветеранов индустрии, заявления Джуна могут оказаться вполне реальными.

Автор: Влад Кулиев
25.11.2014 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.