Новости партнеров

Особенности транспортировки собак

Очень часто случается так, что возникает необходимость путешествовать вместе с собакой. Либо вы с питомцем отправляетесь на отдых, или же это выставка в другом городе. Возникает вопрос, как лучше подготовить животное к дороге и о чем следует побеспокоиться, чтобы поездка прошла успешно.

Особенности транспортировки собак

Безусловно, если позволяют размеры животного, удобнее всего его транспортировать в специальной переноске, которую можно приобрести, посетив зоомагазин "dog100.ru". Они бывают различного размера, в зависимости от размера собаки, оборудованы лежанкой, поильником и отверстиями для проветривания. Если вы транспортируете собаку в машине, не следует устраивать ее на переднем сидении. Если даже ваше животное совершенно спокойно реагирует на поездку, никто не может предсказать его действий в нестандартной ситуации. Если же в крайних обстоятельствах собака оказалась на переднем сиденье, то размещать ее нужно не возле водителя, а на полу – таким образом, вы сможете контролировать ее действия. Постарайтесь до поездки не кормить животное. Очень часто собак укачивает в транспорте. Выдерживать собаку без еды до поездки можно до 12 часов. Постарайтесь в кормлениях до начала путешествия использовать продукты, которые не замедляют пищеварения. В дороге же для кормления удобнее всего использовать сухой корм для собак и привычную для животного воду. Можно заранее запастись парой литров воды для питья. А сухой корм будет гарантией того, что пища не испортится, не размажется и не вызовет нежелательных реакций собачьего организма. Впрочем, сегодня есть такие консервы для собак, которым это тоже не страшно, поэтому о качестве можете не переживать. Старайтесь останавливаться в пути хотя бы каждые четыре часа, это даст животному возможность выгула и дополнительной разминки, что, безусловно, облегчит его поведение в пути. Обязательно возьмите с собой документы вашей собаки, если вы выезжаете за пределы населенного пункта. По меньшей мере с вами должен быть ветеринарный паспорт животного, а, возможно, и другие сопроводительные документы. Если вы планируете перевозить собаку на поезде, то потребуется оплата дополнительного места. В зависимости от страны проживания, вы столкнетесь с различными требованиями перевоза, например, на Украине, необходимо выкупить все купе для транспортировки животного, а в России это не требуется, но животное должно быть в наморднике с поводком. Более простые требования предъявляются к собакам-поводырям, их можно перевозить бесплатно в поездах и вагонах любых категорий вместе со слепыми хозяевами.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2014 (00:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.