Новости партнеров

Как быть, если на Вашем устройстве пропала важная информация?

В век бурного развития информационных технологии важность и польза информации становится все более ощутимой. Ведь получить ее можно сегодня из самых разнообразных источников: компьютер, телефон, планшет, печатные издания, радио и телевидение. Даже холодильники сегодня могут рассказать нам о том, какие запасы продуктов имеются в наличии, не открывая дверцы холодильника, да еще и запостить картинку содержимого вашего морозильника в Instagram :)

Как быть, если на Вашем устройстве пропала важная информация?

Но такое повсеместное и объемлющее использование информации приводит к тому, что людям крайне важны качественные и надежные накопители - т.е. устройства, которые смогут эту информацию хранить долгое время, без какого либо риска ее порчи или кражи. Однако, решить эту проблему как-то в корне до сих пор еще никому не удалось.

Давайте рассмотрим самый распространенный и доступный формат накопителей - USB-флешки. Стоят они сегодня копейки, достаточно компактны и удобны, могут даже использоваться как аксессуары или украшения, позволяя при этом хранить довольно большой объем информации. Это могут быть как документы, что очень часто встречается среди студентов, так и музыка, которую удобно слушать в машине, например. Но нередко так случается, что флешка то ли не открывается вовсе на устройстве, то ли сигнализирует о каких-то поврежденных файлах. У многих это вызывает страх и панику, хотя восстановление флешки сегодня позволяет решить эти вопросы в максимально короткий промежуток времени. Причем, после данной процедуры Вы сможете пользоваться флешкой так же, как и раньше.

Не меньшую опасность в плане потери данных представляет и жесткий диск, хотя тут все более надежно, чем по сравнению с той же флешкой. Однако, бывает всякое: вирусы, механические повреждения или, быть может, Вы сами по неосторожности что-то удалили. В таком случае восстановление данных с жесткого диска является вынужденной мерой и позволит Вам вернуть удаленную информацию, которая снова будет доступна для использования. Есть как специальное программное обеспечение для этого, так и услуги, которые предоставляют специализированные фирмы, занимающиеся вопросами восстановления информации с различных носителей данных. Им под силу даже такая процедура, как восстановление файлов после форматирования. Правда, это требует гораздо более длительных сроков, но зато результат Вас непременно порадует.

Так что не стоит бояться о том, что в случае утери информации Вы больше не сможете ее вернуть. Как мы уже говорили, технологии сегодня развиваются настолько быстро, что даже этот вопрос уже не кажется таким уж неподъемным и сложным, как еще 15-20 лет назад.

Автор: Влад Кулиев
1.12.2014 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.