Новости партнеров

Значение интернета в жизни человека

В современном мире возникло большое количество новых явлений, которые имеют на человека большое влияние. Одним из таких является интернет в Подмосковье. Интернет, наверное, стал занимать очень важное место в жизни каждого человека. Он касается всего, что имеет отношение к любой информации или обмена ею. В интернете сегодня сидят все - начиная от школьников и заканчивая людьми преклонного возраста, он полезен для всех. Однако далеко не факт, что интернет дает одну лишь пользу. Ко всем явлениям, в том числе и самых полезных, следует относиться с должной долей критики, поэтому мы предлагаем рассмотреть риски, связанные с влиянием интернета на человека.

Значение интернета в жизни человека

Во-первых, есть чисто физиологический риск. Интернет требует внимания, а внимание далеко не так просто уделить, если ты находишься в движении. Итак, интернет заставляет тебя сидеть на одном месте и не двигаться. А это чревато возникновением проблем со здоровьем. Поэтому человек не должен погружаться в интернет с головой. Нужно оставлять место для активной спортивной деятельности, общения с другими, любого движения. В противном случае можно получить серьезные проблемы и пожалеть о том, что проводил так много времени за компьютером.

Во-вторых, проблема интернета кроется в том, что частная жизнь человека значительно сужается. При желании вы можете узнать о жизни отдельного человека через интернет очень много. И вы бы не смогли получить такую информацию, если бы интернета не было. Например, вы можете найти страницу человека в сети, узнать, с кем он дружит, чем интересуется, что его волнует и даже получить приблизительное представление о уровне доходов и образе жизни. Точно так же узнать все могут и о вас. Более того, все поисковые системы и социальные сети хранят информацию о своих пользователях. И это может иметь негативные последствия, когда-нибудь. Впрочем, негатив может возникнуть только для тех людей, которые достиг чего-то в жизни и вступают в противостояние с системой, которая царит в мире.

Третий риск интернета заключается в том, что он сводит к минимуму случайности в жизни. К его возникновению человек находился в постоянном движении, мало планирует, а его жизненный путь был наполнен случайностями и тому подобным.

Сейчас это не совсем так. С помощью интернета свою жизнь можно спланировать полностью, тем самым лишив себя тех благ и преимуществ, предоставляемых случайными событиями и поворотами в жизни. Впрочем, преимуществ у интернета больше. От глобализации никуда не деться, а также нужно быть активным и деятельным, а не сидеть все время за компьютером. В таком случае интернет станет настоящим помощником и будет благотворно влиять на каждого человека.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2014 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.