Новости партнеров

Наиболее распространенные ошибки веб-дизайнера при создании сайта

Человеку свойственно ошибаться, веб-дизайнер не исключение. Статистики провели интернет опрос о подавляющих и наиболее заметных ошибках среди работников данной профессии.

Наиболее распространенные ошибки веб-дизайнера при создании сайта

1. Проблема читаемости

Наиболее распространенная и заметная ошибка. Она возникает не из-за отсутствия профессионализма, а из-за невнимательности или спешки. Проявляется в виде разных шрифтов, разного размера букв. Более 2/3 опрошенных жаловались на слишком мелкий шрифт на разных интернет сайтах.

2. Нестандартные ссылки

Скрытые ссылки никогда не приветствовали на сайтах. Поэтому во избежание данной ошибки, ссылки лучше выделять другим шрифтом, а еще лучше цветом. Ссылку следует выделять в тексте, она не должна быть оторванной или содержать ошибки. Профессиональные веб-дизайнеры советуют не использовать для таких целей ДжаваСкрипты (эта программа может нарушить стандартное взаимодействие компьютера со ссылкой)

3. Проблемы с поиском

Поисковик сайта это его сердце. Битый, как говориться на сленге пользователей интернета, поисковик может создать недовольство среди посетителей сайта. Для этих целей лучше не экономить на времени и денег.

4. Несовместимость браузеров

Веб-дизайнеры знают, что каждый браузер уникальный и имеет свои плюсы и минусы, поэтому создание сайтов в Ростове уже не проводят так как раньше - под один браузер, забывая, что люди пользуются разными браузерами. Поэтому, находясь на сайте, пользователь может заметить определенные проблемы в виде лагов и задержек. Чтобы таких проблемы не возникало, лучше писать код сайта на классическом HTML коде, который является универсальным.

5. Отсутствие информации о компании

Это грубейшая ошибка веб-дизайнеров, потому что они могут лишить себя карьерного роста и дополнительного дохода. Например, пользователю понравился качественно сделанный сайт и он решил обратиться к человеку, который создал данное творение, но веб-мастер не оставил своих контактных данных, в следствии чего потерял клиента и свой насущный хлеб.

Автор: Влад Кулиев
18.12.2014 (20:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.