Новости партнеров

Как позвонить домой, находясь на отдыхе за границей?

Как находясь в далекой стране за несколько сотен километров от родного дома позвонить родным и друзьям, чтобы поделиться с ними своими впечатлениям и узнать, как у них обстоят дела. К счастью, телефонная связь, как и услуги синхронного переводчика, доступна практически во всех уголках земного шара. Более того, в последнее время она стремительно дешевеет: если раньше звонок и даже смс на Родину стоили довольно дорого, то сейчас порой можно позвонить практически бесплатно.

Как позвонить домой, находясь на отдыхе за границей?

Практически во всех странах Европы, а также других континентов, можно воспользоваться услугами стационарных телефонов, которые установлены практически во всех номерах отелей. Однако не торопитесь набирать номер: стоимость звонка в этом случае наверняка окажется максимальной. Лучше всего выйти на улицу и прогуляться до ближайшего таксофона: их чаще всего устанавливают в оживленных местах – вблизи туристических достопримечательностей, в универмагах и супермаркетах и т.д.

Правда, следует иметь в виду, для звонка с подобных аппаратов вам понадобится мелкие монеты либо телефонная карта, которая в большинстве стран Европы традиционно продают в табачных киосках. Многие таксофоны также принимают и кредитные карты. Интерфейс такого устройства интуитивно понятен, поэтому даже в Греции или на Кипре вы сможете позвонить без помощи переводчика греческого языка.

Еще проще и удобней воспользоваться мобильным телефоном. Для этого нужно лишь уточнить какой стандарт сотовой связи задействован в той или иной стране. В России используется стандарт GPS, который поддерживается практически во всех государствах мира, за исключением Японии, США и некоторых других. Поэтому вам нужно лишь подобрать выгодный тариф, а также проверить включена ли страна, куда вы собираетесь в роуминг.

Многие туристы, которые часто выезжают за границу отдают предпочтение специальным туристическим сим-картам, или, по приезде на место отдыха подключаются к местным операторам, справки о которых лучше навести заранее, подобрав для себя наиболее выгодный тарифный план. К сожалению, эти сайты редко имеют русский эквивалент, поэтому вам придется выполнить своего рода перевод английский по экономике, уделив особое внимание используемым терминам.

Следует иметь в виду, что во многих странах для приобретения сим-карты нужно предъявить удостоверяющий личность документ, а также ответить на несколько элементарных вопросов.

Наконец, если вы взяли с собой ноутбук или планшет, вы можете использовать для связи возможности Интернета. В некоторых отелях имеется свободный Wi-Fi, в других выход во Всемирную паутину предоставляется за небольшую плату. Кроме того, свободно пользоваться Интернетом можно в ряде кафе (например, в McDonalds), а также в некоторых парках и в других туристических зонах.

Автор: Влад Кулиев
18.12.2014 (20:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.