Программное обеспечение

Хромбуки тоже будут управляться голосом

В ближайшее время технология «OK, Google» выйдет за пределы смартфонов и планшетов.

Согласно официальной информации, функция переберётся на знаменитые хромбуки - портативные компьютеры, «на борту» которых имеется Chrome OS.

Хромбуки тоже будут управляться голосом

Таким образом, совсем скоро указанные гаджеты смогут выполнять голосовые команды. И приобретя определенные товары для дома здесь, Вы сможете подключить их по Bluetooth или Wi-Fi к своему хромбуку для того, чтобы иметь возможность управлять ими голосом дистанционно.

По словам Француа Бофора, являющегося одним из ключевых сотрудников интернет-гиганта, для массового использования сервис пока не готов, но он уже включён в специальную версию ОС, предназначенную для разработчиков и энтузиастов.

Хромбуки тоже будут управляться голосом

Для того, чтобы ознакомиться с инициативой, достаточно выбрать соответствующий пункт в скрытых настройках, после чего микрофон хромбука перейдет в режим постоянного прослушивания.

Бофор отметил, что «OK, Google» ничем не отличается от Android-варианта – она точно так же выводит на экран результаты поиска, курсы валют, текущую погоду и прочие ответы на задаваемый вопросы.

Автор: Влад Кулиев
23.12.2014 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.