Новости партнеров

Как избавиться от турбоямы

Новый писк моды – это ультрасовременные турбинные двигатели. На дизельные двигатели такое оборудование устанавливается уже давно, а вот на бензиновые начали сравнительно недавно. Не все знают, что самое главное отличие между ними – это наличие турбоям.

Как избавиться от турбоямы

Для того чтобы определить это понятие, рассмотрим пример.

Турбинный двигатель работает на основе вращения лопастей турбины, и чем больше эта скорость, тем быстрее двигается автомобиль. Когда водитель хочет резко увеличить скорость и с силой жмет на педаль газа, турбине нужно некоторое время, чтобы разогнаться. Это может быть доли секунды, или даже целая секунда, но именно это время называется турбоямой.

И на дизельном топливе, и на бензиновом - этот процесс происходит. Ученые уже много лет пытаются решить эту проблему, но пока безуспешно. Можно только пробовать бороться с ней. Для этого существует несколько методов.

1. Чип-тюнинг. Это самый доступный и недорогой метод, существующий на сегодня. Система предполагает изменение конфигурации двигателя, благодаря чему эффект турбоямы сглаживается. Он не исчезает полностью, просто становится менее чувствительным.

2. Измененная турбина. Для тех автовладельцев, кого этот вопрос волнует всерьез, специалисты автомастерских предлагают установить модернизированные турбины с измененной геометрией. Стоимость такого оборудования довольно высокая.

3. Установка двух турбин. Этот метод предпочитают большинство людей. Основывается метод на том, что в машине устанавливаются две турбины. Одна работает постоянно, а вторая включается тогда, когда нужно набрать разгон.

При езде турбоямы не представляют опасности, и чтобы избежать неприятного чувства, можно просто не спеша жать на педаль газа. Быстрый разгон чаще используют водители, которые любят экстрим и скоростные гонки, а для простого передвижения по городу, достаточно одной обыкновенной турбины.

Автор: Влад Кулиев
28.09.2014 (14:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.