Авто

LG подключится к созданию беспилотных автомобилей Mercedes-Benz

Для развития собственных технологий немецкая Mercedes-Benz подписала соглашение с южнокорейской компанией LG о создании некоторых компонентов для будущего беспилотного автомобиля.

LG планирует производить для Mercedes-Benz инновационные камеры, которые в дальнейшем будут отслеживать, что находится вокруг автомобиля.

LG подключится к созданию беспилотных автомобилей Mercedes-Benz

Представители немецкой компании рассказали, что южнокорейский гигант имеет первоклассные технологии в области IT и восприятия изображения, которые могут быть применены в автомобилях Mercedes-Benz. Причем, это используется не только в авто, но и на СТО, на автомойках и т.д. Впрочем, сегодня на оборудование для автомойки цена значительно упала, поэтому можно снабдить ее всем необходимым за довольно скромную сумму, чем непременно стоит воспользоваться.

Как известно, камеры являются одними из важнейших компонентов любого беспилотного автомобиля, поскольку благодаря им транспортное средство может определять, что находится вокруг него, и моментально корректировать своё движение на дороге.

Следует отметить, что над самоуправляемыми автомобилями работают также компании Audi и Google.

Автор: Влад Кулиев
27.12.2014 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.