Новости партнеров

Вычисление необходимого количества сайдинга

Рассчитать нужное количество листов, с помощью которых можно осуществить обшивку дома виниловым сайдингом довольно просто. На бумаге для удобства выполняется чертеж строения. Несколько облегчить расчеты, можно визуально поделив дом на геометрические фигуры, в особенности, если он обладает сложными архитектурными формами.

Вычисление необходимого количества сайдинга

Затем, вычисляем площадь всех стен (в том числе и всех имеющихся отдельных фигур). То что получилось суммируем. Площадь поверхности в целом равна площади сайдинга. С целью подсчета требуемого количества панелей сайдинга, нужно разделить площадь стен на площадь полосы. Следует при этом учитывать окна и двери: общая площадь проемов вычитается от площади стен в целом, обязательно на запас добавляется примерно 7% материала.

Подобное вычисление проводиться в том случае, если имеется большое количество дверных проемов и обширная площадь остекления; а в иных случаях, рассчитывать количество панелей необходимо с учетом основной площади стен, но в вычислениях «участвуют» двери и окна. Тогда не требуется прибавление запасного коэффициента. Правильно хранить виниловый сайдинг под кирпич жженый необходимо для того, чтобы сайдинговые листы смогли прослужить на протяжении длительного периода времени и удовлетворять хозяев эстетичным видом, не теряя собственных первоначальных качеств. Поэтому осуществление перевозки, хранения и монтажа следует производить соответственно правилам: перевозка и хранение упаковки с панелями должна производиться на горизонтальной ровной поверхности с наличием опоры по всей длине.

При этом никак не допустимо высотное складирование упаковок в стопку больше чем 15 штук. Изделие необходимо беречь от прямых солнечных лучей и поэтому его нельзя под их воздействием оставлять. Либо накрывать полиэтиленовой пленкой полностью, лучше всего они сохраняются под навесом, не забывая о вентиляции.

Автор: Влад Кулиев
28.12.2014 (22:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.