Новости партнеров

Покупка магазина

Если вы собрались заняться торговлей, то вам будет необходимо сначала приобрести помещение. А это считается одним из самых сложных пунктов в налаживании стабильного, прибыльного бизнеса. На это уходит определенное время, деньги, силы, нервы, придется решать много юридических вопросов.

Покупка магазина

Для начала вы должны выбрать себе помещение. Это надо делать, руководствуясь критерием - оно должно быть максимально пригодно для торговли. Место должно быть часто посещаемым, район - людным. Остановки или станции метро лучше чтобы располагались близко. Витрины в вашем будущем магазине должны быть большими, чтобы привлекать внимание людей. Когда вы найдете подобное помещение, можно начинать переговоры с собственником. Обговорить цену, условия продажи, сроки. Сумма должна устраивать не только продавца, но и покупателя помещения.

Следующий этап более сложный. Необходимо проверить все документы на эту недвижимость. Они должны быть в наличии и составлены в соответствии с правилами, законами и нормами. Чтобы не запутаться в документах, если вы не очень хорошо разбираетесь в юридических бумагах, лучше пригласить с собой юриста. Если все документы на помещение в порядке, можно подписывать договор. Далее вам будет необходимо внести собственнику задаток, сумму которого вы должны обговорить заранее. Расплачиваться можно как наличными, так и открыть счет в банке. Все должно быть документально заверено, в присутствии юриста. В данном случае сумма вашей сделки будет известна и в налоговых органах. Ну а если кто-то из вас гражданское лицо, то расплатиться наличными.

Расходы на оформление всех бумаг обычно делятся пополам между обеими сторонами. А сроки и график выплаты оставшейся суммы вы тоже обговариваете и документально заверяете. Это поможет избежать проблем и конфликтов в будущем. Сразу после подписания двустороннего договора, вам необходимо подать документы на регистрацию собственности. И после получения их обратно, с вашими данными, вы станете владельцем этой коммерческой недвижимости. Техническая передача вам ее в собственность обычно осуществляется в течение нескольких оговоренных дней.

Автор: Влад Кулиев
20.08.2014 (19:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.