Новости партнеров

В Украине запустили первое электротакси

Во Львове запустили первое в Украине экспериментальное электротакси.

Как стало известно, электромобиль был внедрён организаторами на базе одной из львовских служб такси.

В Украине запустили первое электротакси

Константин Евтушенко, будучи организатором проекта, рассказал, что такие авто можно заряжать как от специальной зарядной станции на заправках (около часа), так и от обычной домашней розетки (в течении 7 часов). При этом полной батареи хватает на 170-200 км езды, а поездка на нём обойдётся в среднем 2—3 грн/км, т. е., так же, как и на обычном львовском такси, но без вреда для городского воздуха.

Он отметил, что главной целью данному проекта является то, чтобы показать людям, насколько удобен и экономен такой вид транспорта. Для сравнения - "заправка" электромобиля обходится примерно в 5—7 грн на 100 км, а авто на бензине — 180—200 грн.

Пассажиры очень довольны бесшумной и мягкой машиной.

По словам организатора проекта, в ближайшую неделю к эксперименту подключат ещё 4 машины, а всего в автопарке проекта — 11 машин.

Следует отметить, что минимальная стоимость такого автомобиля составляет 20 тыс. евро.

Автор: Влад Кулиев
29.12.2014 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.