Это интересно

Собаки способны распознавать синий и жёлтый цвета

Среди людей распространено мнение о том, что собаки видят мир лишь в черном и белом цветах и не способны различать другие цвета.

Исследования показывают, что это обычное заблуждение. И хотя собаки действительно не могут распознавать столько же цветов, сколько люди, это вовсе не означает, что мир вокруг них является черно-белым.

Собаки способны распознавать синий и жёлтый цвета

Оказывается, глаза собак имеют специальные рецепторы сетчатки, позволяющие им видеть жёлтый и синий цвета. Наши четвероногие друзья понятия не имеют, как выглядит красный цвет, но они отлично знают, какого цвета океан или лимон.

Как показывают эксперименты, при правильной тренировке собаки способны определять не только жёлтые и синие объекты, но также зеленовато-коричневые и серые.

Автор: Влад Кулиев
7.01.2015 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.