Открытия ученых

7000 лет тому люди уже загрязняли водоемы промышленными отходами

7000 лет тому люди уже загрязняли водоемы промышленными отходами

Ученые Университета Ватерлоо заявили, что еще 7 тысяч лет тому назад люди уничтожали первые реки отходами своей промышленности. Им удалось отыскать древнюю реку, которая исчезла именно при таких условиях. По мнению участников Международной команды исследователей, данный водный объект существовал еще в бронзовом веке, информирует supreme2.ru.

Погибшая река была найдена в Иордании. На ее берегах ученые обнаружили огромное количество продуктов распада меди. Такие появляются при выплавлении данного материала. По мнению исследователей, след остались после бурной деятельности древних людей, которые начали переходить от использования каменных орудий до металлических. Вначале они просто учились, экспериментировали с огнем и рудами. Но позже сооружались целые цеха по выплавлению меди и бронзы. Эти цехи давали много преимуществ древним людям, которые с этого времени получили более совершенные орудия труда и защиты. В то же время это привело к загрязнению региона, в первую очередь пострадали реки. Условия проживания древних людей ухудшились, так как им пришлось уже пить загрязненную воду и вдыхать грязный воздух.

Автор: Влад Кулиев
3.12.2016 (18:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.