Новостной микс

Мотоблок или мотокультиватор

Мотоблок представляет собой агрегат, к которому есть возможность прикрепления различных насадок рабочего характера. К таким насадкам можно отнести всевозможные плуги, например, для окучивания и отвала, насадку-культиватор, сенокосилку как сегментно-пальцевую, так и роторную. Также есть насадки с помощью которых можно выкапывать картофель, убирать снег, копать, производить обрезку, подметать и чистить щели. Существуют такие насадки, как грабли, секатор, аэратор и т.п. Мотоблок можно также использовать и как прицеп при перевозке грузов. В общем, он является незаменимым агрегатом в хозяйстве, поэтому купить мотоблок в интернет магазине все-таки стоит.

Мотоблок или мотокультиватор

Однако что же все-таки приобрести, мотоблок или можно будет ограничиться мотокультиватором? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо выделить главные отличия этих двух видов техники. Культиватор имеет мощность, не превышающую 5, 5 лошадиных сил, весит легче, чем мотоблок, но в то же время выполняет значительно меньше функций. Он подойдет лишь для работ по сбору урожая, подрезке растений и грунтовой обработке. Мотоблок, в свою очередь, имеет мощность в 6-10 лошадиных сил и наделен очень широкой функциональностью, но является более тяжелым агрегатом в сравнении с культиватором, его вес может достигать 300 килограмм.

Если у вас небольшое приусадебное хозяйство, то вам подойдет устройство с мощностью в 5ть и менее лошадиных сил. Если участок в 10-30 соток, то тут стоит приобрести агрегат в 6ть и более лошадиных сил, а вот если кусок земли имеет размеры более 50ти соток, то в данном случае следует купить мотоблок в 7-9 л.с. По степени мощности мотоблоки можно классифицировать на сверхлегкие модели с весом до 20ти килограммов и мощностью до 3х л.с., легкие – их вес не превышает 40 кг, а мощность доходит до 5ти л.с., средние – с весом до 60ти кг и мощностью до 6ти л.с. Также есть и тяжелые мотоблоки с весом более 60ти кг, они оптимально подойдут для площадей до от 1го и до 4х гектар.

Автор: Влад Кулиев
15.01.2015 (16:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.