Новости партнеров

Погода в Майнкрафт

Погода в Minecraft представляет собой генерированную систему по визуализации различных погодных условий и эффектов. Эта функция появилась в игре с обновлением Beta 1.5 и помогла очень разнообразить игровой процесс. Именно с этим обновлением у игроков Mineсraft появилась возможность наслаждаться видом дождей и снегопадов. Причем, каждый вид осадков представлен в своем биоме, то есть в снежных падает снег, в травянистых – дождь, а в сухих никаких осадков не предусмотрено.

Погода в Майнкрафт

Можно заметить, что когда начинается дождь, то небо темнеет, тучи закрывают солнце или звезды, а поверхность становится влажной. По крайней мере, если у вас установлена майнкрафт 0.11.0 русская версия, то все должно быть именно так. Также осадки в виде дождя способствуют прорастанию семян и могут потушить огонь. При выпадении осадков в виде снега, вода превращается в лед, а земная поверхность покрывается снегом. Периодически небо могут озарить вспышки молнии и гром. Все погодные эффекты сделаны полностью как в реальной жизни, за что разработчикам отдельное спасибо.

Несколько фактов о погодных эффектах

- дождь значительно увеличивать шансы при ловле рыбы;

- несмотря на то, что дождь и снег явления временные, они глобальные;

- дождь прекрасно справится с огнем, возникшем на любой поверхности, но если загорится адский камень, то тут дождь будет бессилен;

- попав в холодную природную зону можно наблюдать, как вода превращается в лед. Игровые блоки в таких зонах полностью покрыты снегом и практически не видны;

- дождь способен намочить не только грядки, но и волков;

- попав в крипер, молния его электризует. А вот свинью она способна превратить в зомби-свиночеловека;

- молния способна воспламенить землю в месте попадания, но дождь сразу же потушит возникший пожар;

- чтобы изменить погоду в игре нужно быть администратором сервера или включить читы в одиночном режиме игры. Для изменения предусмотрена специальная команда /toggledownfall.

О функции автодополнения команды, за которую отвечает клавиша Tab, также забывать не стоит.

Что касается дождя, то тут есть еще некоторые нюансы, о которых стоит помнить. В версии Classic он вызывается и заканчивается при нажатии F5. Если эту функцию включить в режиме мультиплеера, то она будет видна, лишь активировавшему ее игроку.

Автор: Влад Кулиев
21.01.2015 (22:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.