Зеленые технологии

Новый аппарат Microsoft способен заряжать смартфон лучом света

Созданный научно-исследовательским подразделением Microsoft футуристичный прототип зарядного устройства для мобильных телефонов AutoCharge способен заряжать аккумулятор через солнечные батареи.

Изобретение сканирует комнату в поисках устройств, после нахождения которых направляет на них луч света. В результате - аккумулятор заряжается через солнечные батареи.

Новый аппарат Microsoft способен заряжать смартфон лучом света

AutoCharge оснащён поворотным устройством, позволяющим направлять луч фонарика в сторону мобильного устройства. При возникновении препятствий между излучателем и приёмником камера Kinect отключает луч — для этого ей необходимо максимум 50 миллисекунд.

Новый аппарат Microsoft способен заряжать смартфон лучом света

Специалисты считают, что подобный метод гораздо лучше и эффективней беспроводной зарядки, поскольку здесь отсутствует вредное влияние ЭМИ, негативно воздействующее на здоровье и вызывающее помехи на электронные приборы.

AutoCharge будет намного эффективнее, как внутри помещений, где отсутствует достаточное количество естественного освещения, необходимого для зарядки телефона, так и на улице, где оборудованный фотоэлементами телефон можно будет заряжать солнечными лучами.

Автор: Влад Кулиев
22.01.2015 (09:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.