Новости партнеров

Чем хороши занятия хоккеем для детей?

Занятие хоккеем является прекрасным методом для воспитания в детях мужества и командного духа. Даже если чадо не хочет иметь звание профессионального спортсмена в этом виде спорта с такими навыками он сможет лучше приспособиться к обществу. Если родители желают, чтобы их ребенок занимался хоккеем, то им нужно обратиться в СДЮШОР.

Чем хороши занятия хоккеем для детей?

Что полезного в занятиях хоккеем для детей?

Как доказывают долголетние исследования, дети, занимающиеся таким видом спорта, редко простуживаются. Частое нахождение на льду во время занятий помогает вылечить некоторые заболевания:

Болезнь носоглотки;

Астматические приступы;

Другие аллергически-астматические болезни.

Дети, которые обучаются хоккею, владеют замечательной реакцией и координацией движений. Они владеют крепкой волей, на высшем уровне находится организованность и дисциплинированность, потому что этот вид спорта является командной игрой. Также позитивное воздействие его исходит из ношения коньков, которые могут помочь ребенку вылечиться от сколиоза и даже от плоскостопия. Кататься на коньках, в процессе занятий, советуют детям, которым поставлен диагноз церебральный паралич. Делать это следует постепенно, при помощи взрослых.

Чем хороши занятия хоккеем для детей?

Большинство взрослых думают, есть ли смысл настаивать на посещении ребенка занятий хоккеем, или дать возможность лично ему выбирать, чем заниматься. В этом деле следует учесть вот что: самое главное, чтобы у ребенка было желание кататься на льду. Если он посетит начальное занятие, и оно его не впечатлит, то в дальнейшем работа с ним не принесет никакого результата. Другое дело, если ребенок ощущает страх, к примеру, перед ездой на коньках. Тут уже должен постараться преподаватель. Если он найдет правильный подход к ребенку, то тренер сможет в короткое время обучить будущего спортсмена.

Начальные занятия

На вводных уроках ребят вначале обучают стоять на коньках на льду. Нередко начинающим даже дают санки, за которые они непрерывно держатся на льду. Преподаватель не должен экономить время на рассказах и показах того, как нужно правильно ездить. Понемногу, двигаясь с санками, дети обучатся хорошо кататься на коньках. В последующем времени санки можно будет убрать, и ребята смогут ездить вдоль борта, периодически держась за стенку. Главное наблюдать за тем, чтобы малыш держал спину ровно и катался в правильно пристегнутых коньках.

Заниматься хоккеем непременно нужно мальчикам и молодым людям. Это полезно как для здоровья, так и для взрослой жизни.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2015 (20:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.