Новости партнеров

Оптимальное количество розеток для дома

В нынешнее время количество различных электронных приборов в каждом доме можно измерять десятками. В данной статье мы разберем вопрос, как выбрать оптимальное количество источников питания для дома или квартиры? Давайте начнем с прихожей.

Оптимальное количество розеток для дома

Как правило, в ней, находится довольно таки много, всевозможных электрических устройств, таких как: телефон, сушилка для одежды, роутер, светильники, и т.д. А если же Вы еще не успели купить светильники, то сейчас самое время, что поможет спланировать размещение розеток и выключателей. Помимо этого следует учесть и габариты вашего коридора, а также наличие гардероба. Гостиная. В таком помещении в первую очередь должно быть удобно и комфортно гостям, и для этого гостиную необходимо обеспечить доступом к электрической сети максимально эффективно. Также следует учесть, что гостиная является самым большим помещением в доме или квартире, и возможно понадобятся дополнительные источники для ее обогрева.

Как правило, шесть или семь розеток будет вполне достаточно, в том случае, если отсутствуют дополнительные нужды. Спальня. Такому помещению присущ электронный минимализм. Для спальни вполне подойдет два или три источника питания, предназначенных для возможного дополнительного освещения, а также для зарядных устройств или ноутбука. В завершение поговорим о кухне.

Современная кухня изобилует различными электронными приспособлениями, каждое из которых нуждается в источнике питания, и для такого помещения понадобится не менее семи или восьми розеток. Профессиональные электрики рекомендуют размещать розетки таким образом, чтобы была одна розетка на один квадратный метр. И помните золотое правило: не бывает слишком много розеток!

Автор: Влад Кулиев
25.01.2015 (21:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.