События IT-индустрии

Apple вновь «самая инновационная»!

Apple вновь «самая инновационная»!Компания Apple в девятый раз подряд была названа самой инновационной компанией в мире. Соответствующий рейтинг был опубликован накануне компанией The Boston Consulting Group, причем Apple удается удерживать лидерство в нем с 2005 года, каждый месяц открывая не просто хороший магазин Apple, но и, пожалуй, один из самых прибыльных среди подобных.

Apple вновь «самая инновационная»!

Вслед за американской компанией следует Samsung, которая опередила Google, уже 7 лет подряд удерживавшую вторую строчку рейтинга. Что касается Samsung, то в 2008 году компания была уверенным середнячком, и с тех пор сделала огромный скачок в развитии, чем, несомненно, она обязана огромной популярности мобильных гаджетов, в производстве которых корейцы очень преуспели за последние годы.

Среди лидеров значатся Google (3 место), Microsoft (4), IBM (6), Amazon, переместившаяся с 11 места в прошлом году на 7-е в текущем рейтинге. В прошлом году 7-е место было отдано Sony, которая за прошедший год опустилась на 11-е. Но еще больше потеряла Facebook, которая в этом году стала лишь 12-й, тогда как в прошлом располагалась на 5-м месте.

Напомним, что The Boston Consulting Group составляет рейтинг, начиная с 2005 года, на основе опроса представителей самых разных профильных компаний. Текущий рейтинг составлен по результатам опроса более полутора тысяч топ-менеджеров со всего мира.

Автор: Влад Кулиев
27.09.2013 (14:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.