События IT-индустрии

Xiaomi – пятая среди «китайских» производителей смартфонов

Xiaomi – пятая среди «китайских» производителей смартфоновНекогда мало кому известная китайская компания Xiaomi отныне занимает пятое место среди производителей смартфонов в Китае. По этому показателю Xiaomi уступает только Samsung, Apple, Nokia и Huawei, причем темпы ее развития настолько велики, что некоторые эксперты прочат ей место в тройке лидеров уже через несколько лет.

Xiaomi – пятая среди «китайских» производителей смартфонов

Причина такой популярности Xiaomi, по мнению многих специалистов, скрывается в умении предложить покупателям именно такой продукт, который бы демонстрировал им всю выгоду его покупки. Другими словами, Xiaomi предлагает покупать недорогие, но мощные смартфоны собственного производства, вместо дешевых ZTE, Lenovo и HTC, которые кроме низкой стоимости ничем не могут похвастаться. Ценовая политика компании действительно максимально агрессивная, а все потому, что Xiaomi выбрала другой путь развития. Основной заработок производитель смартфонов получает не от их продажи, а от использования пользователями различных сервисов, что, согласитесь, гораздо выгоднее и перспективнее, нежели сиюминутная выгода с сомнительными перспективами. Не исключено, что в будущем Xiaomi выйдет и на европейский рынок, где предложит свои телефоны по весьма привлекательным ценам.

Автор: Влад Кулиев
8.10.2013 (17:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.