Программное обеспечение

Symbian и MeeGo станут историей с 1 января 2014 года

Symbian и MeeGo станут историей с 1 января 2014 годаНекогда лидер практически во всех сегментах мобильного рынка, а сегодня потерявшая свое мобильное подразделение компания Nokia, объявила об окончательном прекращении поддержки собственной операционной системы Symbian. Напомним, что новые устройства на базе этой системы финская компания прекратила выпускать еще в начале года, а теперь дело дошло до полного отказа от Symbian и MeeGo, причем обновления для них будут выпускаться только до 1 января 2014 года.

Symbian и MeeGo станут историей с 1 января 2014 года

Напомним, что первый телефон на Symbian появился в продаже еще в 2002 году, это был смартфон Nokia 7650, а последним стал PureView 808 с 41-мегапиксельной камерой, выпущенный в 2012 году.

Таким образом, с 1 января следующего года в Nokia Store более не появятся новые приложения, хотя старые все еще будут продаваться, а отчисления за них перечисляться на счета разработчиков. Отметим, что поддержкой оставшихся в эксплуатации устройств будет заниматься компания Accenture, но только до 2016 года.

Автор: Влад Кулиев
9.10.2013 (20:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.