Новости партнеров

Оформляем садовый участок

Оформление пространства садового участка – непростой творческий процесс, обязательным условием которого является подробное изучение конкретных условий участка. Сложно найти два одинаковых садовых участка. Но есть некоторые общие моменты, на которые необходимо обратить внимание.

Оформляем садовый участок

Разрабатывая план садового участка, следует предусмотреть наличие трёх видов пространств:

- полностью закрытого, защищённого от неблагоприятных атмосферных условий. Это может быть гостиная, которая располагается на первом этаже дома и имеет непосредственную связь со двором;

- открытого внешнего пространства, защищённого от дождя и палящего солнца. Это может быть крытая терраса, имеющая связь с гостиной;

- свободная травяная площадь – поляна, на которой в хорошую погоду можно загорать, отдыхать или заниматься спортом.

За дачным домом обычно расположены сад и огород. Там же можно сделать пристройки для содержания домашних животных. Неплохо отгородить хозяйственный участок от декоративного. Своеобразной границей может служить низкая живая изгородь из кустов чёрной или красной смородины, кустов вишни или малины.

Небольшие архитектурные элементы вносят разнообразие в оформление садового участка и расширяют функции двора. К таким элементам можно отнести перголу, колодец, очаг или камин, бассейн, детские песочницы, горки, качели, небольшие парковые скульптуры. Поэтому отличной идеей будет построить бассейн где-то недалеко от дома.

Пергола - это обычно - деревянная конструкция из досок (лёгких арок), которые соединены поверху решётками, увитыми растениями. Пергола может стать своеобразным переходом из дома к беседке. С ней легко украсить садовый участок.

Место под очаг или камин чаще всего отводится рядом с террасой. Материал, из которого их делают, и внешнее оформление должны гармонично сочетаться с домом.

Наличие на участке подпочвенных вод, даёт возможность вырыть колодец, который не только выгодно дополнит общий вид двора, но и обеспечит необходимую воду для полива сада и огорода.

Если недалеко от участка есть ручей или река, то можно оформить на участке водоём, например, декоративный бассейн с водяной растительностью или фонтан.

Сочетание разнообразных архитектурных элементов сделает садовый участок неповторимым и многофункциональным.

Автор: Влад Кулиев
29.01.2015 (23:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.