Новости партнеров

Правила дизайна детской

Самой любимой комнатой у ребенка любого возраста является детская. Это его собственный мир, в котором он сам хозяин. С годами дети растут и становятся самостоятельными. Начиная с 8-10 лет, ребенок уже сам выбирает цвет стен, узор или рисунок на обоях, сам может предложить расстановку мебели в своей комнате. Все его пожелания нужно учитывать, ведь только так ребенок будет чувствовать себя важным членом семьи.

Правила дизайна детской

Какую роль выполняет детская комната для ребенка? Это в первую очередь спальня, игровая, а так же место, где более взрослый ребенок может уединиться и побыть одному. Выбирая дизайн для детской комнаты нужно полагаться на некоторые общие правила.

1.Не стоит делать всю комнату в одном цвете, например, очень популярным является вариант, когда родители, имея девочку, превращают комнату в розовую сказку. Розовые стены, розовые шторы, розовый ковер и даже розовое одеяло, которое можно совсем не дорого приобрести на сайте http://bellemart.ru/, где подобного ассортимента представлено очень и очень много. Дело в том, что наше зрение создано для того, чтобы воспринимать все цвета, а не один только цвет, поэтому таким образом можно испортить девочке зрение или, по крайней мере, восприятие цветов. То же самое касается и для комнаты мальчиков – не нужно останавливаться лишь на одном цвете.

2.Комната, где будут играть, и учить уроки ваши дети, должна быть невероятно светлой. Лучше, чтобы окно выходило на юг или на восток, но ни в коем случае не на север. Если выполнить это условие невозможно из-за планировки квартиры или дома, тогда следует установить в детской комнате достаточное количество светильников, в том числе и дневного света.

3.Мебель в детской комнате должна быть практичной, экологически чистой и безопасной. Желательно, чтобы у шкафов, стола и стульев не было острых углов, ведь дети могут, играя, упасть и сильно удариться. Что касается кровати, то она не должна стоять на пути потока воздуха, чтобы не было сквозняка. Если ребенок слишком мал, то не нужно выбирать слишком высокую кровать, чтобы во сне ребенок не упал на пол.

4.Разделите детскую комнату на зоны: для отдыха, для игр и занятия спортом (для детей постарше), для уроков. Не стоит ставить в детской телевизор, даже если ребенок очень просит.

5.Если вашему ребенку больше 3 лет, то попробуйте оформить дизайн его комнаты вместе с ним. Пусть он нарисует рисунок, какой он хочет видеть свою комнату, а вы уже потом подберете максимально схожий с рисунком дизайн. Таким жестом вы дадите ребенку понять, что его мнение очень важно для вас.

Автор: Влад Кулиев
31.01.2015 (17:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.