Новостной микс

Платный хостинг - уверенность в быстродействии сайта

Важен ли хостинг для быстродействия сайта? Утвердительный ответ - да! Хостинг является основным элементом для ресурса и его качественной работы. Выбор должен остановиться на быстром и надежном хостинге, чтобы не было проблем с продвижением и работой сайта.

Платный хостинг - уверенность в быстродействии сайта

При выборе можно обратиться к друзьям или знакомым, которые уже работают или работали с тем или иным хостингом. Если такой возможности нет, следует поискать отзывы в сети и внимательно ознакомиться с условиями предоставления услуг. Нужно убедиться в надежности выбираемого ресурса, чтобы не было проблем с индексацией и продвижением.

На бесплатных хостингах, успешной работы большого ресурса, например, интернет-магазина можно не ожидать. В основном, скорость таких площадок низкая и работать с большим количеством информации будет сложно и неудобно. Лучше выбрать платный хостинг и быть уверенным в стабильной работе своего сайта.

Сервер хост должен быть скоростным, чтобы индексация и отдача проводились за короткое время. Это позволит быстро открывать страницы и получать необходимую информацию. Важна скорость работы и DNS-сервера для домена. Сначала запрос приходит к серверу DNS, а уже потом обращается к тому, на котором расположен сайт. Желательно, чтобы оба сервера находились на одном хостинге. А вообще, сегодня цена на сервер IBM стала настолько доступной, что имеет смысл задуматься о приобретении своего собственного сервера. Конечно, если у Вас имеются соответствующие нужды и проект того требует.

Быстрый сайт будет конкурентоспособным и лучше ранжироваться. Местоположение сервера является важным фактором, потому что длина пути влияет на время прохождения и обработки данных. При выборе хостинга следует учитывать этот факт и при возможности выбирать сервер там, где находится его аудитория.

В последнее время, зарубежные серверы намного быстрее и качественнее местных, поэтому предпочтение отдается им. При выборе можно воспользоваться независимым сайтом, где расположен рейтинг хостеров. Таблица рейтинга складывается из различных параметров по ключевым показателям. На таких сайтах пользователи отставляют отзывы и рекомендации, которые помогут определиться с выбором хостинга.

Если предпочтение отдается бесплатной площадке, преимуществом будет являться только отсутствие оплаты. Для сайта-визитки или рекламного малостраничного ресурса, такое решение оптимальное, не требующее затрат и обширной работы. Но более серьезный и большой сайт, такой как интернет-магазин или корпоративный, лучше располагать на платном и быстром хостинге.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2015 (17:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.