Гаджеты и устройства для гиков

Apple выпустила iPad mini второго поколения

Apple выпустила iPad mini второго поколенияiPad mini второго поколения стал очередным гаджетом Apple, который получил дисплей Retina и серьезно обновленное "железо", которое позволит использовать небольшой 8-дюймовый планшет, даже для решения серьезных задач.

Apple выпустила iPad mini второго поколения

Как и ожидалось, iPad mini теперь оснащается Retina-дисплеем с разрешением 2048х1536 точек, то есть таким же, как и в полноразмерном планшете iPad. Помимо этого, планшет гарантирует великолепную производительность, благодаря чипу A7, который стал основой для всех гаджетов Apple нового поколения. По сравнению с первым iPad mini, новинка в 4 раза производительнее, тогда как графическое ядро было ускорено почти в 8 раз. Объем внутренней памяти iPad mini увеличился до 128 ГБ, а время автономной работы достигает 10 часов.

Apple выпустила iPad mini второго поколения

Помимо этого, второй iPad mini получил еще более быстрый модуль Wi-Fi, расширенную поддержку LTE, хотя пара камер осталась прежней: основная 5-мегапиксельная и фронтальная FaceTime HD. Внешний вид планшета практически не изменился, а пресловутый «золотой» корпус и сканер отпечатков пальцев Touch ID решено оставить визитной карточкой смартфона iPhone 5s.

Apple выпустила iPad mini второго поколения

К сожалению, стоимость новинки несколько увеличилась по сравнению с первым поколением iPad mini и 16-гигабайтная модель с Wi-Fi будет продаваться по цене 399 долларов, а с поддержкой 3G/LTE – 529 долларов США. Что касается самой «заряженной» модели с объемом встроенной памяти 128 ГБ, то ее цена установлена на уровне 699 долларов за Wi-Fi-версию и 829 долларов за вариант с поддержкой 3G/LTE. Продажи гаджета начнутся в ноябре текущего года.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2013 (15:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.