Новости партнеров

SafeRDP - надежная защита терминальных серверов

В последнее время стремительно набирает популярность работа сотрудников с использованием удаленного доступа (RDP). Все сотрудники могут работать из офиса, из дома, находясь в отпуске или командировке. Преимущества данного способа работы так же сопряжены с рисками. Один из основных рисков это получение несанкционированного доступа к серверу. Любой сервер, «видимый» в сети, рано или поздно попадает в поле зрения хакеров, которые отсканируют его IP и открытые порты, и пройдет совсем мало времени между включением удаленного доступа к серверу и регистрацией в логах несанкционированных попыток входа.

SafeRDP - надежная защита терминальных серверов

Сканирование IP сервера и его открытых портов сегодня является одной из наиболее актуальных угроз. Зная IP и открытые порты, подбор пароля - это лишь вопрос времени. Получив доступ, Ваш сервер может быть использован в самых разных целях, начиная от рассылки спама и флуда, брутфорсинга, заканчивая кражей данных или, например, архивирование базы данных с последующим вымоганием денег за пароль.

Система SafeRDP предлагает эффективное решение, которое позволяет предотвратить первый этап - сканирование и, как следствие, взлом сервера. SafeRDP разработана для владельцев терминальных серверов, для всех, кто использует удаленный рабочий стол. Система SafeRDP предусматривает соединение между терминальным сервером и рабочими местами сотрудников компании через proxy, который является «фильтром» препятствующим попыткам сканирования. Тем самым обеспечивается эффективное использование удаленного доступа, но при этом IP сервера остается скрытым для посторонних. При попытке сканирования система будет предоставлять информацию о нахождении IP за пределами РФ. Это позволит надежно скрыть фактический IP и физическое местоположение сервера.

Кроме этого, система SafeRDP дает возможность блокировки при возникновении нештатных ситуаций. Это значительно повышает уровень защиты сервера.

Система SafeRDP позволяет клиенту контролировать доступность своего сервера через специальное ПО, которое разработано как для ПК, так и для устройств Android.

www.SafeRDP.net

Автор: Влад Кулиев
2.02.2015 (08:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.