Безопасность

12-летний школьник работал на Anonymous за видеоигры

12-летний школьник работал на Anonymous за видеоигрыВ Монреале 12-летний хакер придумал для себя оригинальное занятие, которое приносило ему своеобразную прибыль и нанесло немалый вред многочисленным интернет-ресурсам. Канадский школьник действовал от имени известной хакерской группировки Anonymous, взламывал сайты, замещал оригинальный контент и получал доступ к данным пользователей.

12-летний школьник работал на Anonymous за видеоигры

Среди жертв юного взломщика оказались сайты местной полиции, института общественного здоровья Квебека и других учреждений. Но самое интересное, что взломщик, наверное, в силу своего возраста получал вознаграждение в виде видеоигр, которые предоставляли ему в Anonymous. В настоящее время он ожидает решение суда по своему делу, который состоится в следующем месяце.

Автор: Влад Кулиев
29.10.2013 (00:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.