Новости партнеров

Как организовать бизнес в маленьком городе

Маленьким городом бизнес-технологи называют город с населением до 100000 жителей. Статистика утверждает, что в России таких городов около 80%.

Абсолютно неверно считать, что в таких городках невозможно организовать и развить малый бизнес. Организация бизнеса в провинции менее затратна. Можно стать первым предпринимателем в городе, который предложит определенные услуги. Отсутствие конкуренции позволит достаточно быстро продвинуть бизнес.

Как организовать бизнес в маленьком городе

Конечно, условия ведения бизнеса в небольшом городке отличаются от условий в мегаполисе.

Что следует учитывать. Невысокие доходы жителей. Постоянный спрос на товары повседневного спроса. На старте требуются сравнительно небольшие вложения за счет невысокого уровня арендной платы, затрат на заработную плату. Также можно обратиться в удостоверяющий центр, где Вам помогут с электронной подписью и всем, что с этим связано, если имеется такая необходимость.

Важным фактором является репутация предпринимателя. Поскольку в маленьких городах информация распространяется быстро.

Какой бизнес лучше начинать. Открытие кафе, бара с невысокими ценами и традиционной кухней. Передвижное кафе быстрого питания с небольшим ассортиментом.

Может быть успешным бизнес по организации праздников. Клуб с дискотекой, боулинг, бильярдная должны пользоваться спросом у молодежи.

Организация курсов для клиентов по самой разной тематике – вокал, танцы, развивающие группы для малышей, кулинария.

Сфера услуг - парикмахерская с предоставление дополнительных услуг (маникюр, солярий, массаж, косметолога).

В небольших городах развитие общественного транспорта не на высоком уровне, поэтому служба такси тоже неплохая идея.

Клининговые услуги – эта сфера практически не представлена в предпринимательстве маленьких городов. Ремонт автомобилей, услуги шиномонтажа тоже популярны. Небольшие мастерские по изготовлению ключей, мелкому ремонту обуви и одежды.

Услуги «Муж на час», частный автоинструктор, сиделки, няни, перечислять варианты можно долго.

С чего начать. Изучить рынок, оценить ситуацию. Бизнес должен быть востребован.

Определиться с финансовыми ресурсами: сколько есть собственных средств и сколько нужно заемных. Выяснить возможности получения поддержки государства.

Выбрать помещение, подобрать персонал и…начинать работать.

Советы для процветания бизнеса в маленьком городе. Не завышать цены. Разработать системы скидок. Высокое качество услуг. Положительная репутация. Постоянно развиваться и не бояться перемен в жизни.

Автор: Влад Кулиев
2.02.2015 (22:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.