Безопасность

Сергей Лукьяненко разглядел в онлайн-библиотеках угрозу России

Сергей Лукьяненко разглядел в онлайн-библиотеках угрозу РоссииИзвестный российский писатель Сергей Лукьяненко предлагает проверить пиратские онлайн-библиотеки, так как считает, что они могут представлять угрозу национальной безопасности России. По мнению Лукьяненко, изначально библиотеки создавались с целью нести знания в массы, но сегодня их назначение совсем не такое благое.

Сергей Лукьяненко разглядел в онлайн-библиотеках угрозу России

Новые библиотеки сегодня создаются в зарубежной среде, зачастую враждебной идеологии России, что может иметь негативные последствия для растущих поколений интернет-пользователей. Вот очень эмоциональная выдержка из речи писателя, в которой он «открывает» глаза на ситуацию, сложившуюся в области литературы, издающейся в жанре фантастики:

«Поэтому «библиотеки» так активно сосредоточились на воровстве и распространении фантастики — как самой патриотической российской литературы. Вы видите здесь противоречие? Зря. Именно подорвав книжный рынок, превратив фантастику из «локомотива» издательского дела в парию и золушку, «библиотеки» уничтожили весь появляющийся пласт патриотической фантастики. Загнали ее в гетто «попаданцев» и прочей неадекватной литературы...» — считает Лукьяненко.

В своем сообщении писатель ссылается на данные одного из своих друзей, согласно которым сегодня максимальной пользуются развлекательные романы, которые с натяжкой можно отнести к литературному жанру: «Единственными уцелевшими разновидностями стали «с.т.а.л.к.е.р.ы.», а патриотическая фантастика, так же, как фантастика социальная, погибла как класс».

Если Вам требуется срочно произвести замену охлаждающей жидкости, то вовсе не обязательно ехать для этого на СТО, ведь заменить можно и самостоятельно. К тому же, в интернете сегодня полно различных инструкций на эту тему.

Автор: Влад Кулиев
29.10.2013 (18:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.