Новости партнеров

Как побороть страх перед начальником

Многие боятся зайти в кабинет руководителя Форум без успокоительной таблетки, у каждого на то свои причины. Но если присутствует страх, то с ним необходимо бороться.

Почему страх может нам навредить?

Как побороть страх перед начальником

1. Шансы на повышение снижаются:

• Начальник увидит в вас, не приспособленного и неорганизованного сотрудника, который не может претендовать на повышение;

• Склонный к агрессии начальник, станет при любой возможности срываться на вас;

• Если начальник любит, чтобы ему льстили и боялись, он, вряд ли отпустит вас далеко от себя.

2. Если боитесь, значит ошибаетесь. Вы не можете продуктивно работать, постоянно находясь в нервном напряжении. Общаясь с начальником, вы боитесь задать ему интересующие вопросы, поделиться предложениями и идеями, что не дает увидеть в вас ценного сотрудника.

3. Жить в постоянном страхе вредно для здоровья. Сильное моральное напряжение негативно сказывается на вашем здоровье. Поэтому стоит немедленно избавляться от страха перед руководством.

Как побороть страх?

1. Не верьте, если говорят, что вы плохой сотрудник. Некоторые начальники, таким образом, мотивируют своих сотрудников на более продуктивную работу. После подобных упреков у некоторых людей развивается неуверенность в себе и комплексы. Не стоит принимать чужие слова слишком близко к сердцу, вы ведь сами знаете, на что вы способны.

2. Не дайте себя обидеть. Начальство может высказывать замечания только по поводу рабочих моментов, но не вашей личной жизни и внешности (за исключением дресс – кода). Если ваш руководитель перегибает палку и пытается лезть не в свое дело, в вежливой форме скажите ему об этом, без страха и стеснения.

3. Доброжелательно поговорите. Не нужно пытаться дружить с начальством – субординация должна соблюдаться. Найдите общие интересы и перекиньтесь парой фраз.

4. Если решили уволиться, то сделайте это правильно и мирно. Не стоит отчаиваться, возможно, перед вами откроются лучшие перспективы.

5. Если страх перед руководством вас преследует не только на этом месте работы, то, скорее всего причина кроется именно в вас.

Автор: Влад Кулиев
4.02.2015 (17:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.