Зеленые технологии

3D-принтер сможет "напечатать" жилой дом

3D-принтер сможет Благодаря использованию новейших технологий 3D-печати, множество объектов может быть выполнено в единичных экземплярах, стоить гораздо дешевле и быть гораздо совершеннее, чем многие серийные образцы, выполненные традиционным способом. Благодаря становящимся все более доступными 3D-принтерам, появляется возможность создавать уникальные конструкции в сжатые сроки и экономить не только время, но и деньги. В качестве наиболее ярких примеров их использования, можно вспомнить 3D-принтер NASA, который позволяет создавать детали ракетного двигателя, а также проект подобного принтера, который сможет работать в космосе и снабжать МКС запасными частями.

3D-принтер сможет

Но если подобное использование 3D-печати для обывателя не так уж и интересно, то компания Contour Crafting – Roboting Construction System предлагает вполне осязаемую и грозящую стать весьма востребованной технологию создания жилых домов с помощью гигантского 3D-принтера. С его помощью, например, можно построить дом площадью 900 квадратных метров всего за 20 часов. Такая вот, своего рода, архитектурная мастерская получается.

По мнению разработчиков, новая технология способна не только обеспечить людей дешевым жильем, но и использовать для этой цели гораздо меньше физического труда, который можно использовать для других задач. Кроме того, машины смогут гораздо более точно и надежнее выполнять все работы, что исключит ошибки и прочие накладки в строительстве, вызываемые человеческим фактором. В настоящее время авторы проекта еще не готовы полностью заменить традиционное строительство, но в перспективе такая возможность есть и она вполне реальна в уже не далеком будущем.

Автор: Влад Кулиев
14.11.2013 (19:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.