Программное обеспечение

Google готовит запуск поддержки формата RAW на Android

Google готовит запуск поддержки формата RAW на AndroidОперационная система Android может получить поддержку формата RAW, а в Google уже полным ходом идут работы по созданию новых инструментов API, которые позволят пользователям использовать новый функционал системы. К такому выводу пришел мобильный разработчик Джош Браун, обнаруживший в исходном коде Android данные, указывающие на скорое появление поддержки RAW-формата.

Google готовит запуск поддержки формата RAW на Android

По мнению программиста, Google реализует обратную совместимость с более ранними мобильными гаджетами, а кроме того, смартфоны под управлением Android смогут работать и с внешними камерами, например, моделями QX10 и QX100.

Примечательно, что новые возможности должны были появиться в новой версии Android KitKat, но позже было принято решение доработать проект, чтобы не выпускать решение, содержащее еще определенное количество ошибок. Тем не менее, долго ждать реализации нового функционала не придется. Google обещает существенное расширение возможностей камер Android-устройств, что позволит улучшить и качество снимков, за что часто критикуют эти гаджеты.

Автор: Влад Кулиев
20.11.2013 (01:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.