Новости партнеров

Делаем из балкона уголок природы

Делаем из балкона уголок природыВсем людям, живущим в большом городе, иногда хочется оторваться от суеты мегаполиса и побывать на природе, где не слышно машин и есть возможность подышать свежим воздухом. Но не всегда есть возможность исполнить это желание и сразу же выехать загород. Решение для этой проблемы есть – необходимо просто сделать маленький уголок природы в своем доме, используя балконы под ключ или лоджию. Современные дизайнеры научились создавать из небольшой территории балкона настоящее произведения искусства.

Делаем из балкона уголок природы

Выбирая дизайн балкона, следует помнить, что он является частью квартиры и должен хорошо гармонировать по своему стилю с интерьером всего помещения. Существует ошибочное мнение, что сделать уютный уголок можно только на большом балконе. Это совсем не так, на маленьком балкончике тоже легко поместить маленький сад.

Выбирая покрытие для пола балкона или лоджии, лучше отдать предпочтение плитке, кирпичу или натуральному камню. Такой пол придаст интерьеру более естественный вид. Если менять покрытие нет возможности, то есть вариант постелить на пол ковер из тростника или водорослей. Идеальным решением будет и применение пробкового покрытия для пола. Оно имеет не только отличный внешний вид, но и хорошо сохраняет тепло.

Стены лучше отделывать материалом, фактура которого похожа на материал, использованный в покрытии пола. Если по какой-либо причине такой вариант не подходит, то хорошо отштукатуренные стены можно просто покрасить. Белый оттенок стен подчеркнет красоту растений.

Для создания стильного интерьера хорошо использовать плетенные и деревянные предметы мебели. Недавно стало популярно применение пластиковой мебели. Это обуславливается тем, что она легка в обращении, прочная и имеет сочный цвет. Также отличным вариантом будет установить на балконе шезлонг, который можно легко убрать, если возникнет такая необходимость.

Теперь можно расставлять на балконе растения. Идеально подойдут большие растения в крупных плетеных кадках. Не стоит забывать, что растения необходимо защищать от прямых солнечных лучей. Для этого лучше применять жалюзи или декорированные шторы. На застекленном балконе следует установить дополнительные источники света.

Если стиль балкона или лоджии совершенно не гармонирует с остальным помещением, то нужно огородить его от комнаты с помощью штор из плотного материала. Большие стеклянные двери, наоборот, помогают объединить поверхность балкона с остальной квартирой.

Автор: Влад Кулиев
11.09.2013 (15:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.