Интернет-события и обзоры

Карта Средиземья из «Властелина колец» доступна на сервере Google

Карта Средиземья из «Властелина колец» доступна на сервере GoogleМиллионная армия поклонников эпопеи «Властелин колец» получили уникальный шанс пройтись по местам боевой славы любимых героев. Эту возможность им предоставила компания Google, которая выпустила интерактивную карту Средиземья, где и происходили все события популярной саги. Проект запущен в преддверии выхода в декабре текущего года второй части кинокартины "Хоббит".

Карта Средиземья из «Властелина колец» доступна на сервере Google

Естественно, Google советует использовать для просмотра карты браузер Chrome, хотя и другие браузеры, поддерживающие технологию WebG, прекрасно справятся с этой задачей. Карта получилась довольно подробная, и в общей сложности на ней размещены три локации, которые можно исследовать, наблюдая за ними с разных ракурсов, приближая или отдаляя виртуальную камеру. Чтобы пользователю было интереснее совершать путешествие, голос за кадром поведает биографии персонажей «Властелина колец», а кроме того есть возможность посмотреть скриншоты из фильма, послушать музыку и сыграть в несколько мини-игр. В дальнейшем разработчики добавят еще три локации, среди которых Зал Трандуила, Эсгарот и Эребор.

Автор: Влад Кулиев
25.11.2013 (19:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.