Интернет-события и обзоры

Новое поколение выбирает «ВКонтакте»

Новое поколение выбирает «ВКонтакте»Роскомнадзор провел очередное исследование, целью которого стало изучение популярности и аудитории социальных сетей и других сервисов глобальной паутины. Результаты показали, что среди подростков наиболее популярна социальная сеть «ВКонтакте», которой пользуются примерно 76% пользователей этой возрастной категории. На втором месте следует поисковая система Яндекс, которую регулярно посещают 60% подростков, а на третьем месте расположился почтовик Mail.ru с 46% подростковой аудитории.

Новое поколение выбирает «ВКонтакте»

Что касается людей старшего возраста, то они предпочитают социальную сеть «Одноклассники», которой пользуются до 60% пользователей, тогда как число подростков в ней не превышает 40%. Кроме того, оказалось, что «ВКонтакте» используют почти 90% всех российских подростков, тогда как взрослая аудитория не слишком жалует этот ресурс. В этой социальной сети есть и пользователи дошкольного возраста, которых насчитывается без малого 7%. А самая крупная в мире социальная сеть Facebook довольствуется примерно по 20% подростковой и взрослой аудитории российских пользователей, значительно уступая отечественным конкурентам.

Большое количество людей сегодня задаются вопросом - куда вложить 1000000 рублей, чтобы приумножить их впоследствии. На самом деле, вариантов довольно много и все крайне индивидуально.

Автор: Влад Кулиев
26.11.2013 (18:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.