Новостной микс

Как быстрее всего можно избавиться от тараканов

Избавление от тараканов – это одна из самых насущных проблем для жильцов и государственных квартир, и частных домовладений.

Для того, чтобы произвести эффективное уничтожение тараканов, нужно спланировать свои последующие действия.

Как быстрее всего можно избавиться от тараканов

Обратимся к истории

Тараканы появились на земле более трехсот миллионов лет назад. Среда их обитания – это не только дома и квартиры, но и высокие растения, и опавшие листья. Родиной их считаются тропические регионы нашей планеты. Но, вместе с тем, эти насекомые на протяжении многих веков прекрасно чувствуют себя и плодят потомство и в северных районах.

Места обитания тараканов

1. В ванной комнате и на кухне. Это связано с тем, что для существования тараканам необходимо большое количество воды. Именно влага является основным источником жизни

2. Под плинтусами. В темном подполье тараканы чувствуют себя в полной безопасности. Отсутствие света, укромный уголок – это то, что необходимо для откладывания личинок.

3. В холодильнике. Здесь тараканы чаще всего поселяются в изоляционном слое, который находится под обшивкой холодильника.

Всего насчитывается около 55 видов тараканов. Но есть несколько видов, которые особо вредны для экологической и эпидемиологической ситуации.

1. Таракан рыжий. Имеет уникальную особенность проникать в самые узкие щели, особенно если ему грозит опасность.

2. Таракан черный. Представители этого вида предпочитают страны с жарким климатом. Пищей для них служат пропавшие продукты.

3. Таракан Египетский. Этот вид обитает в странах Средней Азии и в кавказском регионе.

Методы борьбы

Самым эффективным методом борьбы с тараканами является дезинсекция, т.е использование химических растворов для обработки тех мест, где насекомых особенно много.

В наши дни в продаже имеется большое количество разных спреев, аэрозолей и гелей, которые губительно действуют на тараканов. Но они очень токсичны и прежде чем использовать тот или иной препарат, нужно внимательно прочитать инструкцию по его применению.

Не менее эффективен способ вымораживания насекомых. Он проводится в зимнее время и не требует больших усилий. Достаточно лишь не закрывать дверь 3 – 4 часа.

Но, пожалуй, главные метод борьбы с этими вредными насекомыми – это профилактика их появления в доме или квартире.

Тараканы никогда у вас не поселятся, если вовремя мыть под шкафами, постоянно убирать крошки со стола, соблюдать чистоту во всем помещении.

Автор: Влад Кулиев
8.02.2015 (19:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.