Программное обеспечение

Обзор конструктора сайтов WebSite X5 Evolution 10 – как сделать сайт своими силами

Обзор конструктора сайтов WebSite X5 Evolution 10 – как сделать сайт своими силамиИнтернет стал для нас настолько неотъемлемой частью повседневности, что сложно уже даже вспомнить времена, когда его не было. Между тем, интернету в России всего каких-то 13 лет, а Рунет и того моложе – 11 лет. И если поначалу свои сайты имели только крупные компании и общественные учреждения, то появление сетевых дневников – блогов – популяризировало интернет в массах.

Одновременно с развитием интернета развивалась и соответствующая инфраструктура – сайты, сделанные на HLML, сменяли сайты, созданные на различных CMS, а позже дошел черед и до конструкторов сайтов, один из которых мы сегодня и потестируем.

WebSite X5 Evolution 10 – это продукт от итальянской компании Incomedia, который уже несколько лет как русифицирован и даже продается в «коробочном» виде в магазинах типа Media Markt. Чем нам понравился этот продукт и что он умеет делать?

Обзор конструктора сайтов WebSite X5 Evolution 10 – как сделать сайт своими силами

WebSite X5 Evolution 10 – это конструктор сайтов, который может делать не только текстовые сайты и блоги, но и интернет-магазины. Программой могут пользоваться не только компьютерные гуру, но и пользователи с начальными знаниями – в интерфейсе всё интуитивно понятно, используются общепринятые пиктограммы, а также есть справка с дополнительными пояснениями. Помимо этого разработчик снял ролик-инструкцию, так что тем, кто не любит читать мануалы: «Как создать сайт с помощью Incomedia WebSite X5 Evolution 10»

Интересно устроен процесс работы над сайтом – всё происходит на десктопе, после чего сайт загружается на хостинг. Таким образом, вам не надо постоянно думать о бэкапах – копия сайта сохраняется на вашем компьютере в виде файлов проекта, к которым всегда можно вернуться и отредактировать.

Стоит отметить интересную возможность программы: мультимедийными объектами (текстом, картинками, фотогалереями и тд.) можно управлять не только из админки, но и онлайн. При этом администратор (владелец) сайта может назначить пользователя, у которого будут права на изменение такого контента, но не будет доступа к структуре сайта, а это значит, что сайт в целом будет более защищенным. Особенно это важно для небольших компаний, где обновлением сайта зачастую занимаются сотрудники, далекие от веб-технологий и способные по незнанию удалить какую-то страницу или как-то иначе подпортить сайт.

Не будем долго расписывать, как именно работать в этой программе: если вам нужно сделать сайт своими силами, без привлечения программистов, скачайте бесплатную демо-версию WebSite X5 Evolution 10 и посмотрите, как она устроена изнутри. Кстати, о бесплатности: программа коммерческая (2500 рублей), но за эту сумму вы получаете не только сам конструктор, но и бесплатные шаблоны, стоковые фотографии (6000 штук), 12 месяцев хостинга и бесплатный домен от партнера компании (One.com, датский хостер с дата-центрами в нескольких странах Европы).

Официальный сайт программы: websitex5.com/ru/

Автор: Влад Кулиев
29.11.2013 (12:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.