События IT-индустрии

Lumia 520 почти в 10 раз популярнее флагмана Lumia 1020

Lumia 520 почти в 10 раз популярнее флагмана Lumia 1020Компания Nokia активно продвигает свои смартфоны на мировом рынке, регулярно напоминая об их отличительных особенностях, которые якобы гораздо привлекательнее, нежели характеристики Android-гаджетов. Но как показывает практика, рядовые покупатели не совсем разделяют эту точку зрения и делают выбор в пользу доступных устройств, игнорируя дорогие и насыщенные "лишними" опциями гаджеты.

Lumia 520 почти в 10 раз популярнее флагмана Lumia 1020

Подтверждает эту точку зрения и исследование компании AdDuplex, которая назвала самым популярным WP-смартфоном модель Nokia Lumia 520, на долю которого приходится сегодня более 26% всех WP-устройств в мире. В общей сложности, Nokia принадлежит почти 90% рынка WP-гаджетов, тогда как всего 7% сосредоточены в руках HTC, а Samsung и Huawei сумели откусить от этого пирога всего 1,8% и 1,3% соответственно. Другими словами, если бы этот рынок был не так мал, то Nokia и сегодня лидировала бы в мире, как это было в славные времена ее доминирования на телефонном рынке.

Lumia 520 почти в 10 раз популярнее флагмана Lumia 1020

К сожалению, дорогой камерофон Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой так и не смог завоевать сердца покупателей и даже не попал в статистику AdDuplex. Его доля, как и другого флагмана Lumia 925, не превышает 2,9% на рынке WP-устройств. Максимальный спрос сегодня зафиксирован на модели Nokia Lumia 520, которая остается вне конкуренции, а также Lumia 920, Lumia 620 и Lumia 710.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
29.11.2013 (22:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.