Новости партнеров

Сочи – город Солнца и Олимпиады

Сочи. Это короткое название давно уже на слуху у каждого жителя России. Еще в советское время этот город в Краснодарском крае стал популярным местом отдыха. С начала 90-х известность Сочи только росла, привлекая к нему туристов.

Сочи – город Солнца и Олимпиады

С того момента как город Сочи был объявлен местом проведения Зимней Олимпиады 2014 года, он привлек уже всемирную популярность. Вся страна внимательно следила за процессом стройки олимпийских объектов, люди со всей страны ездили на отдых с одной только целью отдохнуть там, где пройдет Олимпиада. Подготовка к этому важнейшему спортивному событию поистине стала всенародным делом.

Но даже теперь, после окончания Олимпиады, Сочи остается прекрасным курортом, даже более интересным и комфортабельным, чем прежде. Несомненно, благоустроенные пляжи этого города, богатая и интересная ночная жизнь привлекают людей со всей страны. Сочи – крупнейший курорт Российской Федерации.

В Сочи прекрасный климат. Благодаря близости моря, горам, защищающим его от северных ветров, на территории города-курорта теплый влажный субтропический климат. Вот почему многие стремятся сегодня купить квартиру в Сочи недорого и приезжать сюда на все лето.

Туризм является главным вкладом в бюджет города. Более 400 различных учреждений – отелей, гостиниц, санаториев, пансионатов и здравниц – работают на эту сферу. Около 120 мест размещения туристов имеют «звезды» на своей вывеске. Из них 2 – пятизвездочный статус.

Центральный городской пляж предоставляет к услугам отдыхающих полный спектр развлекательных услуг – гидроциклы, глиссера и многое другое. А на пляже «Маяк» можно посетить аквапарк.

В Сочи отлично развита инфраструктура. Ночные клубы, бары и кафе есть как в центральной части города, так и на побережье. Найдутся и места для семейного отдыха

Главное преимущество для российских туристов – в отличие от заграничных курортов в Сочи не нужна виза. А главный язык общения здесь – русский, так что вам не потребуется переводчик.

Помимо официальных пляжей в Сочи существуют и дикие пляжи. Помимо отелей и гостиных дворов желающие могут арендовать комнату или целый частный дом.

Для культурного отдыха есть музеи, концертный зал «Фестивальный», зимний театр. За городской чертой можно любоваться природными красотами.

Отдыхая в Сочи, можно посетить и другие курорты черноморского побережья – Туапсе, Анапу и так далее. Сочи – любимое место отдыха россиян, где неповторимо сочетаются русская культура с местным колоритом.

Автор: Влад Кулиев
8.02.2015 (20:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.