Программное обеспечение

Windows 8.1 может приблизиться по популярности к Windows 7

Windows 8.1 может приблизиться по популярности к Windows 7Статистика, как известно, вещь упрямая, и ставит человека перед фактом, оперируя сухими цифрами, даже если эти цифры не всем нравятся. Очередные статистические данные касаются популярности настольных операционных систем, которые, несмотря на спад покупательского интереса в этом секторе, все еще остаются востребованы на рынке.

Windows 8.1 может приблизиться по популярности к Windows 7

Традиционное первое место занимает ОС Windows 7 с показателем 46,64%, на втором месте – Windows XP с 31,22% и замыкает тройку лидеров оригинальная Windows 8, которая установлена на 6,65% компьютеров. Четвертое и пятое места также занимают операционные системы компании Microsoft. В частности, на четвертом месте находится Windows Vista с 3,58%, а на пятом недавно вышедшая Windows 8.1, которая уже успела завоевать любовь 2,64% пользователей. Таким образом, ей удалось обойти по популярности OS X 10.9 Mavericks, которой отдают предпочтение всего 2,42% пользователей.

Напомним, что в скором времени положение в первой тройке может кардинальным образом измениться. В апреле следующего года Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP, что заставит пользователей перейти на новые версии Windows, так как иначе они рискуют остаться беззащитными перед вирусами и кибератаками. Специалисты ожидают, что в доля Windows XP будет поделена между седьмой и восьмой версиями системы, хотя у последней все же есть определенные преимущества, за счет распространения Windows 8 с новыми компьютерами, ноутбуками и планшетами.

Хотите отлично провести выходные? Тогда обратите внимание на бани выборгского района спб, которые славятся своим комфортом, уютом и вполне доступными ценами. Ведь что может быть лучше, чем посетить баньку вечером после трудного дня?

Автор: Влад Кулиев
5.12.2013 (18:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.