Samsung представила 1-терабайтный SSD-накопитель mSATA
Новые твердотельные SSD-накопители представила компания Samsung, порадовав пользователей сверхъемким на сегодняшний день решением в этом классе устройств. В частности, в серии накопителей 840 EVO mSATA в форм-факторе 1,8 дюйма заявлен первый в мире 1-терабайтный SSD-диск.

Благодаря выбранному форм-фактору, разработчикам удалось уменьшить габариты накопителей новой серии почти на 25% по сравнению с 2,5-дюймовыми моделями. Что касается диска объемом 1 ТБ, то он на 60% тоньше и почти в 12 раз легче традиционного жесткого диска такого же объема. Новая серия накопителей предназначена для использования в ноутбуках, а скорость записи и чтения старшей модели составляет соответственно 520 Мб/с и 540 Мб/с. В продажу новинка поступит еще до конца года, но точная дата начала продаж и стоимость устройств серии 840 EVO не сообщается.
Хотите узнать подробнее о том, что такое визуальный мерчендайзинг? Тогда рекомендуем почитать информацию на странице www.artimage.ru/programms/vizualnyy_merchandayzing. Записаться на курс можно уже сейчас, не упустите такой шанс.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда