Гаджеты и устройства для гиков

Smarty Ring – «умное» кольцо для работы в паре со смартфоном

Smarty Ring – «умное» кольцо для работы в паре со смартфономСегодня уже мало кого удивишь всевозможными гаджетами и аксессуарами для мобильных гаджетов, которые давно стали спутниками современного человека, значительно расширив наши коммуникационные и иные способности. Но нет предела совершенству, и каждая новая группа разработчиков старается выпустить свой уникальны гаджет, будь то умные часы или, например, кольцо Smarty Ring, обладающее примерно тем же функционалом.

Smarty Ring – «умное» кольцо для работы в паре со смартфоном

Несмотря на небольшие размеры, кольцо получило электронную начинку, с помощью которой может соединяться с мобильными гаджетами, работающими под iOS и Android, используя для этой цели интерфейс Bluetooth 4.0. Smarty Ring оповестит пользователя о пропущенных звонках, SMS, почтовых и иных сообщениях, в том числе из социальных сетей Facebook и Twitter, а также сервисов Google Hangout и Skype.

Кольцо выполнено их нержавеющей стали, его толщина составляет 4 мм, а ширина – 13 мм. Гаджет выполнен в водонепроницаемом корпусе, на котором есть даже миниатюрные кнопки, которыми можно воспользоваться для управления медиаплеером смартфона и его камерой, а также для отклонения и приема голосовых звонков на телефоне.

Встроенный аккумулятор Smarty Ring позволяет кольцу работать на протяжении 24 часов без дополнительно подзарядки, которая осуществляется с помощью специальной док-станции, обеспечивающей беспроводную зарядку двух колец и смартфона одновременно. Разработчики предусмотрели несколько простых настроек кольца, а также возможность подачи тревожного сигнала, если кольцо удалилось от основного устройства более чем на 30 метров. Стоимость новинки составит 175 долларов.

Автор: Влад Кулиев
15.12.2013 (17:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.