Авто

Украинские инженеры создали госпиталь «на колёсах» (ВИДЕО)

Днепропетровскими инженерами было создано хирургическое помещение прямо в БТРе.

Подключив к обычному БТР, в котором был переделан кузов, автономное тепло и свет, получилась приличная операционная на колёсах. Такой своего рода госпиталь может разогнаться до 80-ти км в час и транспортировать 7-8 лежачих раненых.

Украинские инженеры создали госпиталь «на колёсах» (ВИДЕО)

Как пишут главные новости в Украине, Собранный почти с нуля на основе настоящей боевой машины военный госпиталь для удобства пришлось удлинить на 2 метра, да и высоту транспорта пришлось повысить почти до 2-х метров. В середине есть место для проведения хирургических операций.

Имеется также автономное отопление, электропитание и резервуары с водой.

В таком госпитале можно перевозить тяжелораненых бойцов - для этого там установлены специальные кровати. Общее количество людей, которых может вместить автомобилем, составляет 30 человек.

По словам военных на передовой, такой госпиталь «на колёсах» чрезвычайно важен и незаменим при проведении боевых операций, которые зачастую чреваты ситуациями, требующими безотлагательного врачебного вмешательства.

Осталось только совершить необходимые испытания в полевых условиях. Разработчики врачебного БТРа предполагают выпускать такое количество машин, которое необходимо украинской армии.

Автор: Влад Кулиев
14.02.2015 (21:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.