Новые технологии

«Умная» линза для диабетиков от Google

«Умная» линза для диабетиков от GoogleКомпания Google, известная своими инновациями, ведет работу над оригинальной разработкой «умной» контактной линзы, которая может стать ультрасовременным помощником для людей, страдающих сахарным диабетом. Очевидно, и это не скрывают сами разработчики, для разработки полноценного рабочего устройства понадобится выполнить громадный объем работы, касающийся всех аспектов взаимодействия человеческого организма и электронного устройства.

«Умная» линза для диабетиков от Google

Тем не менее, команда проекта уже сейчас может похвастаться некоторыми успехами. Идея его заключается в том, что линза будет определять уровень сахара в крови, для чего будут осуществляться замеры глюкозы в слезах. Такой процесс не только более удобен, но и гораздо эффективнее, так как измерения будут проводиться в автоматическом режиме и отличаться высокой точностью.

По всей видимости, линзы будут оснащены встроенным датчиком глюкозы, а кроме того, в них может быть использован и светодиод, который будет служить индикатором опасного изменения уровня сахара от нормальных показателей. На данном этапе уже были проведены несколько испытаний, в том числе и в клинических условиях, а дальнейшая работа будет продолжена до достижения положительного результата.

Хотите приобрести действительно качественный формирователь гофрокоробов, чтобы в будущем он прослужил Вам достаточно долго? Тогда рекомендуем обращаться в компанию "Liad Engineering", которая уже давно является признанным лидером в этой области.

Автор: Влад Кулиев
18.01.2014 (23:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.